Рубль усилил рост к доллару и евро на сообщении ЦБ о мерах по поддержанию устойчивости финсектора

Рубль усилил рост к доллару и евро на Московской бирже после сообщения
Центробанка о новых мерах по поддержанию устойчивости российского финансового
сектора, отмечает

Рубль усилил рост к доллару и евро на Московской бирже после сообщения Центробанка о новых мерах по поддержанию устойчивости российского финансового сектора, отмечает «Интерфакс».

Доллар США стоил на ЕТС 63,1 рубля/$1 в среду в 17:33 МСК, это на 4,4 рубля ниже уровня предыдущего закрытия. Курс евро составил 78,5 рубля/EUR1, отступив на 6,65 рубля.

Снижение доллара по отношению к максимальному курсу вторника составило около 17 рублей, евро — около 21,5 рубля, т.е. более 20%.

ЦБ РФ объявил в среду о ряде мер, направленных на поддержание устойчивости российского финансового сектора в условиях волатильности на валютном рынке и резкого ужесточения денежно-кредитной политики.

В частности, регулятор и правительство готовят меры по докапитализации кредитных организаций в 2015 году. Банк России введет временный мораторий на признание отрицательной переоценки по портфелям ценных бумаг кредитных организаций и некредитных финансовых организаций, что позволит снизить чувствительность участников рынка к рыночному риску, разрешит банкам для расчета нормативов временно использовать курс за предыдущий квартал, увеличит диапазон стандартного рыночного отклонения ставок по вкладам населения от средней максимальной ставки до 3,5 процентного пункта вместо 2 процентных пунктов в настоящее время.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *