Минниханов: Вести профилактику экстремизма среди молодежи правильнее, чем ликвидировать последствия 

нетрадиционные религиозные группы
В Татарстане осуществляют деятельность экстремистски настроенные организации и
объединения, нетрадиционные религиозные группы, различные экологические,
фанатские и другие протестные движения. Об этом заявил президент

print_3071207_2487937

В Татарстане осуществляют деятельность экстремистски настроенные организации и объединения, нетрадиционные религиозные группы, различные экологические, фанатские и другие протестные движения. Об этом заявил президент республики Рустам Минниханов на заседании антитеррористической комиссии, сообщает пресс-служба главы РТ. 


Он также отметил, что представители этих движений занимаются пропагандистской деятельностью, распространяют литературу, проводят различные лекции и презентации, активно вовлекают в свои ряды молодежь.

— Безусловно, проводить профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи намного правильнее, чем ликвидировать последствия подобных явлений. Широкий резонанс в обществе вызвали погромы татарских кладбищ в Казани и Зеленодольском районе, преступления, совершенные неонацистами в феврале текущего года, — заявил Минниханов.

По словам главы РТ, в этом году в республике зарегистрировано 24 преступления экстремистской направленности и пять террористического характера, совершенных лидерами и активными участниками молодежных объединений. Более 70 молодых приверженцев радикальной неонацистской идеологии привлечены к административной ответственности.


Читайте также: Минниханов: В Татарстане большое внимание уделяется патриотическому воспитанию


Фото и видео: пресс-служба президента РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: