Фонд кино назвал средний возраст посетителей кинотеатров 

сообщает РИА
В основном кинотеатры сейчас посещают зрители в возрасте 30-35 лет. Об этом
заявил накануне председатель попечительского совета Фонда кино Владимир Толстой,
сообщает РИА

QFi10N3IFvs
В основном кинотеатры сейчас посещают зрители в возрасте 30-35 лет. Об этом заявил накануне председатель попечительского совета Фонда кино Владимир Толстой, сообщает РИА «Новости». 


За последние 10 лет средний возраст зрителей, которые посещают российские кинотеатры, изменился, стало меньше подростков. Толстой отметил, что посетители кинотеатров — это люди, которые уже привыкли к этому, и они, в основном, ходят на семейные фильмы.

Председатель попечительского совета заявил, что цели, поставленные 10 лет назад, практически достигнуты. Число зрителей в кино выросло до 34 млн человек в год, при этом доля российских фильмов достигла 18%, и около 90% из них созданы при поддержке фонда.

— Эти перемены диктуют необходимость менять приоритетные направления поддержки кинопроизводства. Стимулировать, на мой взгляд, появление отечественных кассовых фильмов для семейной аудитории, это один из важных вызовов, который перед нами стоит. Очевидно, что решения вопроса насыщения кинорынка российскими кинокартинами требует и увеличения жанрового разнообразия, — сказал Толстой.


Читайте также: В Казани снимают фильм «Кире» с актером из «Квартета И»


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: