В Набережных Челнах впервые возбудили уголовные дела против уклонистов

кто уклонялся от прохождения медосмотра в весенне-летнюю призывную кампанию
Уголовные дела против тех, кто уклонялся от прохождения медосмотра в
весенне-летнюю призывную кампанию, впервые возбудили в Набережных Челнах,
сообщил журналистам начальник отдела военного

FNR30243

Уголовные дела против тех, кто уклонялся от прохождения медосмотра в весенне-летнюю призывную кампанию, впервые возбудили в Набережных Челнах, сообщил журналистам начальник отдела военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам автограда Рашид Ильясов.


По его словам, в эту кампанию пойдут в армию 346 челнинских призывников. Первую отправку запланировали на 23 октября, последнюю – на 12 декабря. На медкомиссии вызовут около 2000 молодых людей. В основном это студенты, которым будут оформлять отсрочку.

Кроме того, каждый год примерно 100 ребят из Челнов идут служить по контракту. Служба составляет два года. Один день здесь засчитывается за два дня срочной службы. По прошествии трёх месяцев можно изменить решение и пойти отслужить один год. В этом случае из трёх месяцев засчитывается полтора.

— В течение трёх-пяти лет гражданин получает бесплатную беспроцентную ипотеку. Она гасится Министерством обороны в течение 10 лет. Погашенная сумма засчитывается, даже если контракт расторгнут, только оставшаяся часть выплачивается уже самостоятельно гражданином, — сообщил Ильясов.


Читайте также: 20-летний уклонист в Татарстане стал фигурантом уголовного дела


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *