Скончался один из основателей группы AC/DC

сообщается на официальном сайте группы.  — С болью в
Экс-участник и продюсер австралийской хард-рок группы AC/DC Джордж Янг скончался
в возрасте 70 лет, сообщается на официальном сайте группы.  — С болью в

1770456

Экс-участник и продюсер австралийской хард-рок группы AC/DC Джордж Янг скончался в возрасте 70 лет, сообщается на официальном сайте группы. 


— С болью в сердце мы сообщаем об уходе нашего возлюбленного брата и наставника Джорджа Янга. Без его помощи и руководства AC/DC не было бы. Мы не могли желать более преданного и профессионального музыканта, автора песен, продюсера и советника. Мы не могли желать лучшего брата. За все, что он сделал и дал нам за свою жизнь, мы всегда будем помнить его с благодарностью и хранить воспоминания о нем в наших сердцах, — говорится в сообщении.

Причина смерти Янга не сообщается. Также неизвестно, где пройдет прощание с музыкантом.


Наша справка

Джордж Янг родился в Глазго, Шотландия, в 1946 году, а 1963 году с семьей переехал в австралийский Сидней. В 1965 году вместе с Гарри Вандой организовал одну из самых успешных групп континента 1960-х годов The Easybeats. Вместе с братьями Ангусом и Малькольмом Джордж создал группу AC/DC в 1973 году. Он долгое время сотрудничал с ней в качестве продюсера, писал для нее песни и некоторое время выступал в ней в качестве бас-гитариста. Янг продюсировал такие альбомы группы, как Dirty Deeds Done Dirt Cheap, T.N.T, Powerage и High Voltage.


Читайте также: Скончался актер Дмитрий Марьянов


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *