С 2015 года «Татнефть» переведёт благотворительную деятельность на грантовую систему

С 2015 года  «Татнефть» намерена перевести благотворительную деятельность на грантовую систему. Об этом заявил генеральный директор компании Наиль Маганов
С 2015 года  «Татнефть» намерена перевести благотворительную деятельность на
грантовую систему. Об этом заявил генеральный директор компании Наиль Маганов,
сообщает «Татар-информ». По его

С 2015 года  «Татнефть» намерена перевести благотворительную деятельность на грантовую систему. Об этом заявил генеральный директор компании Наиль Маганов, сообщает «Татар-информ».

По его словам, отбор проектов, нуждающихся в спонсорской поддержке, был непубличным, не было состязательности проектов. Теперь каждый претендент на получение какой-либо помощи должен открыто доказывать перспективность и эффективность своего проекта. Такая система, по мнению Маганова, позволит отбирать самые перспективные проекты и контролировать целевое расходование средств. «До этого помощь зачастую оказывалась без всякой отчетности», – подчеркнул Маганов.

Он рассказал, что образована отборочная комиссия, в которую вошли не только представители «Татнефти», но и республиканские деятели культуры, спорта, образования. 

Маганов сообщил, что к 70-летию Победы «Татнефтью» подготовлена большая программа, выделены значительные финансы. Она включает, в частности, приведение в порядок памятников, музеев, поддержку поискового движения, помощь ветеранам, вдовам, труженикам тыла.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *