В Госдуме взяли на контроль вопрос питания в детсадах и школах Татарстана

Вопрос питания в детских садах и школах Татарстана теперь находится под контролем депутатов Госдумы
Вопрос питания в детских садах и школах Татарстана теперь находится под
контролем депутатов Госдумы, сообщает пресс-служба татарстанского отделение
«Единой России». Соответствующие депутатские запросы

Вопрос питания в детских садах и школах Татарстана теперь находится под контролем депутатов Госдумы, сообщает пресс-служба татарстанского отделение «Единой России». Соответствующие депутатские запросы на имя врио президента РТ Рустама Минниханова и спикера Госсовета республики Фарида Мухаметшина направил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов

Поводом для этого стали обращения со стороны татарстанцев, связанные со стоимостью питания в детсадах и школах РТ, а также с несоответствием заявленных в меню блюд реальному ассортименту продуктов.

По словам Бурматова, в образовательных учреждениях необходимо проводить мониторинг и проверки ценообразования на услуги питания, а также проверки на соответствие заявленных в меню блюд фактически предлагаемым воспитанникам детских садов и учеников и закупочные цены на продукты, приобретаемые для детских садов и школ Татарстана. 

После завершения мониторинга все данные о нарушениях, допущенных руководителями конкретных организаций, будут переданы в прокуратуру для принятия решения.

Фото: mamalyavky.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *