Минниханов: опыт Ирландии в сфере инноваций интересен Татарстану

Татарстану интересен опыт Ирландии в сфере инновационных систем
Татарстану интересен опыт Ирландии в сфере инновационных систем, республика
может многому научиться. Об этом заявил глава РТ Рустам Минниханов на
сегодняшней встрече с

Татарстану интересен опыт Ирландии в сфере инновационных систем, республика может многому научиться. Об этом заявил глава РТ Рустам Минниханов на сегодняшней встрече с чрезвычайным и полномочным послом Ирландии в РФ Оуном О’Лири, передает пресс-служба президента республики.

Минниханов отметил, что потенциал взаимоотношений Татарстана и Ирландии – огромен, это и экономические контакты, и сотрудничество в области информационных технологий, в инновационной деятельности и многом другом. Врио президента РТ рассказал об экономическом и инновационном потенциале региона, о создании и развитии индустриальных площадок, сети технопарков, о проекте «Иннополис» и особых экономических зонах, расположенных в республике. 

Руководство РТ готово предоставить предпринимателям Ирландии привлекательные условия для создания и ведения бизнеса, открытия здесь новых производств, отметил он.

Также лидер Татарстана сообщил, что опыт Ирландии в вопросах сохранения родного ирландского языка будет интересен республике.

Фото: пресс-служба главы РТ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: