В России началась завершающая стадия госиспытаний истребителя ПАК ФА

Государственные испытания истребителей пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) входят в завершающую стадию
Государственные испытания истребителей пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) входят в
завершающую стадию, самолет показывает прекрасные характеристики и превосходит
зарубежные аналоги. Об этом рассказал

Государственные испытания истребителей пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) входят в завершающую стадию, самолет показывает прекрасные характеристики и превосходит зарубежные аналоги. Об этом рассказал главнокомандующий Военно-воздушными силами генерал-полковник Виктор Бондарев, передает «Сделано у нас».

«Испытания самолета идут полным ходом, он показывает прекрасные характеристики, прекрасно работает система вооружения как по земле, так и по воздуху. Самолеты поступают на вооружение со следующего года, мы завершаем испытания», — сказал Бондарев.

Главком пояснил, что истребитель создается по программе малозаметности, что является в современных условиях приоритетом по отношению к скорости, которая у ПАК ФА достигает двух с лишним махов. Особую важность в исполнении боевых задач, по его словам, несет ракета.

«На нем установлено все самое современное, что есть на данном этапе. Плюс если какие-то новые наработки появляются — пытаемся туда внедрить», — добавил генерал, уточнив, что это возможно, если не потребует кардинальных переделок.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: