Роскомнадзор поручил заблокировать «Википедию»

Роскомнадзор направил поручение на блокировку операторами связи страницы
русскоязычной «Википедии», которая содержит, по мнению ведомства, запрещенную
информацию, сообщает «Интeрфaкc». «Страница русскоязычной «Википедии»,
содержащая

Роскомнадзор направил поручение на блокировку операторами связи страницы русскоязычной «Википедии», которая содержит, по мнению ведомства, запрещенную информацию, сообщает «Интeрфaкc».

«Страница русскоязычной «Википедии», содержащая информацию о наркотическом веществе, направлена на блокировку операторами связи», — говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе Роскомнадзора добавили, что противоправный характер страницы был подтвержден экспертизой и решением ФСКН РФ. Ранее администрация русскоязычной «Википедии» перенесла указанную статью на другой URL-адрес, но это не ограничило доступ пользователей к запрещенной информации.

20 августа Роскомнадзор направил администрации «Википедии» требование устранить с сайта статью с информацией о способах приготовления наркотиков, в противном случае ресурс будет заблокирован на всей территории РФ. При этом, поскольку по решению администраторов «Википедии» интернет-ресурс функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *