Минниханов поручил минстрою следить за сроками ввода домов дольщиков «Свея» и «Фона»

Рустам Минниханов сегодня провел совещание по поводу проблемных домов дольщиков
компаний «Фон» и «Свей», сообщает пресс-служба президента РТ. Главе Татарстана
доложили, что из

Рустам Минниханов сегодня провел совещание по поводу проблемных домов дольщиков компаний «Фон» и «Свей», сообщает пресс-служба президента РТ.

Главе Татарстана доложили, что из пяти домов, которые строятся «Фоном» в микрорайоне «Яшьлек» Набережных Челнов, завершены и оформляются дома 65/04 и 2-го блока дома 65/10. 

В Казани из 19 домов при должной работе со стороны «Фона» могут быть завершены и сданы в эксплуатацию три здания: дом №4 ЖК «Молодежный», дом №2 (позиция 5) ЖК «Симфония», три блока секции (2-4) дома ЖК «Солнечный». 

Компания «Свей» (ООО «МагСтрой») пока не окончила в Казани строительство четырех домов. Из них практически завершено строительство (кроме вопросов сетей и теплоснабжения) жилого дома на перекрестке Космодемьянской-Бехтерева. Два дома в 68-м квартале находятся на стадии завершения. Жилой дом на улице Достоевского,57 также строится, и завершение работ планируется до конца года.

Минниханов отметил, что ситуация с дольщиками в Казани и Челнах находится под его личным контролем и поручил главе минстроя РТ Иреку Файзуллину неукоснительно соблюдать сроки ввода домов в эксплуатацию, оперативно решать все вопросы, связанные со строительством объектов.

Также по решению участников совещания прокурор Татарстана Ильдус Нафиков взял ситуацию с дольщиками под контроль.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *