Роспотребнадзор предупредил собирающихся на хадж паломников из Татарстана о коронавирусе

О напряженной эпидемиологической ситуации в мире предупредил Роспотребнадзор паломников из Татарстана
О напряженной эпидемиологической ситуации в мире предупредил Роспотребнадзор
паломников из Татарстана, собирающихся на хадж в Королевство Саудовская Аравия,
сообщает пресс-служба ведомства. Отмечено значительное

О напряженной эпидемиологической ситуации в мире предупредил Роспотребнадзор паломников из Татарстана, собирающихся на хадж в Королевство Саудовская Аравия, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечено значительное расширение циркуляции нового коронавируса с момента появления данной инфекции. По данным ВОЗ, с сентября 2012 года зарегистрировано 1432 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования в мире, из которых 507 случаев закончились смертельным исходом. Более 90% заболеваний зарегистрировано в Саудовской Аравии.

Коронавирусная инфекция – респираторное заболевание, характеризующееся выраженной интоксикацией и поражением верхних отделов респираторного тракта (ринит с обильным серозным отделяемым, слабость, недомогание, першение в горле, сухой кашель).

При тяжелом течении присоединяется развитие пневмонии с возможным летальным исходом. Резервуар инфекции остается неизвестным, однако, эпидемиологический анализ указывает на возможность заражения людей от животных (верблюды). Кроме того, не исключается вероятность передачи инфекции от летучих мышей

Comment section

Добавить комментарий

Войти: