Путин: необходимо объединить усилия для борьбы с терроризмом

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму соболезнования лидеру Франции Франсуа Олланду
Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму соболезнования лидеру Франции
Франсуа Олланду, отметив, что для эффективной борьбы с терроризмом требуется
реальное объединение усилий всего

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму соболезнования лидеру Франции Франсуа Олланду, отметив, что для эффективной борьбы с терроризмом требуется реальное объединение усилий всего международного сообщества, сообщает в сегодня пресс-служба Кремля. 

«Хотел бы выразить самые глубокие соболезнования лично Вам и всему народу Франции в связи с гибелью большого количества мирных граждан в результате беспрецедентной серии террористических актов в Париже. Эта трагедия стала очередным свидетельством варварской сущности терроризма, который бросает вызов человеческой цивилизации. Очевидно, что для эффективной борьбы с этим злом требуется реальное объединение усилий всего международного сообщества», – говорится в телеграмме. 

«Хотел бы подтвердить готовность российской стороны к самому тесному взаимодействию с французскими партнерами в расследовании совершенного в Париже преступления, – сказал Путин. – Рассчитываю, что его заказчики и исполнители понесут заслуженную кару». 

Как отмечается в телеграмме президента России, «в этот нелегкий для Франции час прошу Вас передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук экстремистов». 

В результате терактов в Париже в пятницу погибли от 120 до 150 человек, еще порядка 200 пострадали. По не подтвержденным пока данным, ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *