В Киеве неизвестные совершили нападение на российское посольство

На российское посольство в Киеве совершено нападение группой неизвестных. Люди в масках закидали территорию посольства дымовыми шашками и разбили несколько автомобилей дипмиссии. Об
На российское посольство в Киеве совершено нападение группой неизвестных. Люди в
масках закидали территорию посольства дымовыми шашками и разбили несколько
автомобилей дипмиссии. Об

На российское посольство в Киеве совершено нападение группой неизвестных. Люди в масках закидали территорию посольства дымовыми шашками и разбили несколько автомобилей дипмиссии. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства РФ на Украине Олег Гришин, передает РИА «Новости».

«В ночь на 6 марта группа неизвестных лиц в камуфляже и балаклавах, вооруженные бейсбольными битами, совершила нападение на припаркованные рядом с посольством России в Киеве автомобили. В результате серьезно повреждены три автомобиля дипмиссии. Кроме того, нападавшие бросили дымовые шашки, файеры на территорию посольства. По упомянутому инциденту посольство направило ноту протеста в МИД Украины», — сказал Гришин.

Он отметил, что «судя по всему, акция была тщательно подготовлена и хорошо организована».

Прибывшие к посольству правоохранители обнаружили и изъяли молоток, который лежал неподалеку от места происшествия. Также были опрошены свидетели и очевидцы, начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации «хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: