Сына депутата Госсовета Татарстана Рыбушкина подозревают в хищении 54 млн рублей

Арестованного на днях первого заместителя начальника правового управления
аппарата исполкома Казани Алексея Рыбушкина — сына депутата Госсовета РТ Николая
Рыбушкина — подозревают в

Арестованного на днях первого заместителя начальника правового управления аппарата исполкома Казани Алексея Рыбушкина — сына депутата Госсовета РТ Николая Рыбушкинаподозревают в хищении 54 млн рублей из горбюджета. Также вместе с ним по делу проходят начальник юридического отдела финансового управления Юлдуз Гарипов и юрист Альберт Мухутдинов, сообщается на официальном портале мэрии. 

По предварительной версии, чиновники выводили бюджетные деньги за счет взыскания средств по решениям судов. «В соответствии с ними взыскивались денежные средства по поддельным договорам подряда, выполненным в 2005 году. По вступившим в законную силу решениям судов в финансовое управление исполкома Казани поступали исполнительные листы, которые исполнялись в соответствии с действующим законодательством», — отмечается в сообщении мэрии. 

Ранее в ФСБ обратился помощник мэра Казани по антикоррупционной политике Наиль Галеев, который проанализировал перечисления бюджетных денег по ряду исполнительных листов. Позже Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере и фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *