Пенсионер, застреливший в Челнах травматолога, попросил у Верховного суда условный срок

Адвокат 86-летнего Мисбаха Сахабутдинова, застрелившего в Набережных Челнах
травматолога Андрея Железнова, направил в Верховный суд РТ апелляцию, в которой
просит заменить реальный срок

Адвокат 86-летнего Мисбаха Сахабутдинова, застрелившего в Набережных Челнах травматолога Андрея Железнова, направил в Верховный суд РТ апелляцию, в которой просит заменить реальный срок на условный. Об этом KazanFirst сообщила главный специалист пресс-службы суда Челнов Анна Трунова.

8 июля 2008 года пенсионер травмировал палец руки и обратился за помощью к Железнову. Во время приема врач попросил пенсионера снять тюбетейку. Пациент отказался выполнить просьбу и его вывели из кабинета. Летом 2013 года мужчина изготовил пистолет, замаскированный под трость, и несколько патронов.

В мае 2014 года он снова пришел к Железнову и нажал на курок, но из-за неисправности выстрела не произошло. Утром 11 декабря прошлого года Сахабутдинов, устранив погрешности в своем устройстве, приехал в больницу и стал поджидать Железнова у входа. Увидев его, пенсионер выстрелил. Врач скончался от ранения в грудь.

Суд Челнов приговорил Сахабутдинова к 6,3 года колонии строгого режима. Кроме того, он должен заплатить родственникам погибшего 300 000 рублей в качестве возмещения морального ущерба.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *