13 и 14 августа в Булгаре пройдет фестиваль средневекового боя

Всероссийский фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» пройдет 13 и 14
августа в Булгаре. На площадке можно будет наблюдать зрелищные сражения воинов
Золотой Орды,

13 и 14 августа в Булгаре пройдет фестиваль средневекового боя
Всероссийский фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» пройдет 13 и 14 августа в Булгаре. На площадке можно будет наблюдать зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы. 

На протяжении двух дней фестиваля на разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, а также массовые бои — бугурты. 

Гостей фестиваля танцевальные коллективы обучат ирландским или степенным историческим танцам европейских балов, дети и взрослые смогут научиться сражаться на спортивных мечах — тямбарах, состоятся русские хороводы и ручейки. Откроется большая детская площадка, на которой в режиме нон-стоп на протяжении двух дней фестиваля будут работать аниматоры, заводилы и хороводоводы. Вход для всех свободный. 

Также у фестиваля средневекового боя появится своя собственная денежная единица — 1 «булгарик». Выдаваться монеты будут активным участникам и победителям разнообразных конкурсов. На монеты можно будет приобрести различные услуги фестиваля: пострелять из средневекового оружия и боевых машин, примерить доспехи и многое другое. Посмотреть расписание фестиваля можно здесь.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *