Против Рамиля Ибрагимова, поддержавшего убийство 50 человек, возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбудили правоохранительные органы против руководителя Союза
молодых лидеров инноваций Татарстана Рамиля Ибрагимова, который поддержал
убийство 50 человек в одном из американских

Уголовное дело возбудили правоохранительные органы против руководителя Союза молодых лидеров инноваций Татарстана Рамиля Ибрагимова, который поддержал убийство 50 человек в одном из американских гей-клубов в Орландо, сообщил KazanFirst собеседник, знакомый с ситуацией. 

Дело открыто по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». 

«Какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе 50 [использована ненормативная лексика]. Еще 53 находятся в больнице — жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут. Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию!», — написал в начале недели Ибрагимов в Instagram, после чего пост был удален. 

15 июня на портале change.org появилась петиция с требованием наказать Ибрагимова за его высказывания. На сегодняшний день она собрала более 2500 подписей. 

В ночь на 12 июня гражданин США афганского происхождения Омар Матин убил в гей-клубе города Орландо 50 человек, еще 53 человека пострадали.

Статья 205.2 УК РФ: Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма.

 — Наказываются штрафом в размере от 300 000 до 1 млн рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Читайте также: Жители Татарстана осудили Рамиля Ибрагимова, открыто поддержавшего террористический акт в США

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *