В сети появилась петиция от татарстанцев с требованием наказать Рамиля Ибрагимова

Петиция с требованием наказать руководителя Союза молодых лидеров инноваций РТ Рамиля Ибрагимова за одобрение теракта в США появилась на портале change.org. Автор требует призвать
Петиция с требованием наказать руководителя Союза молодых лидеров инноваций РТ
Рамиля Ибрагимова за одобрение теракта в США появилась на портале change.org.
Автор требует призвать

Петиция с требованием наказать руководителя Союза молодых лидеров инноваций РТ Рамиля Ибрагимова за одобрение теракта в США появилась на портале change.org. Автор требует призвать его к ответу за публичное одобрение убийства 50 человек. 

«Глава Альметьевского района РТ Айрат Хайруллин, пожалуйста, прекратите оказывать поддержку проектам Рамиля Ибрагимова, а самому ему запретите появляться в администрации и на мероприятиях с детьми и молодежью, — обращается в петиции ее автор Эльмира Тухватуллина. — Прокурор РТ Илдус Нафиков, пожалуйста, проявите всю свою мудрость, чтобы не просто наказать, а воспитать недоумка, ведущего себя в интернете как подросток пубертатного периода». 

Кроме того, автор обращения просит президента РТ Рустама Минниханова взять под личный контроль ситуацию с «выходкой морально незрелого, но успевшего обзавестись связями Рамиля Ибрагимова». Также Тухватуллина назвала руководителя Союза «фашиствующим инноватором», который может «выкрутиться справкой о неладах с головой». 

В ночь на 12 июня гражданин США афганского происхождения Омар Матин убил в гей-клубе города Орландо 50 человек, еще 53 человека пострадали. Сам стрелок был ликвидирован во время полицейской операции. Вскоре после произошедшего Ибрагимов написал в социальных сетях, что поддерживает эту «убедительную акцию», и желает, чтобы выжившие пострадавшие «сдохли». Но после осуждающих комментариев удалил пост.

Читайте также: Жители Татарстана осудили Рамиля Ибрагимова, открыто поддержавшего террористический акт в США

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *