Число пострадавших после удара молнии на рок-фестивале в Германии превысило 70

Число пострадавших после удара молнии на рок-фестивале под открытым небом Rock am Ring в немецком городе Мендиг в федеральной земле Рейнланд-Пфальц достигло 71
Число пострадавших после удара молнии на рок-фестивале под открытым небом Rock
am Ring в немецком городе Мендиг в федеральной земле Рейнланд-Пфальц достигло
71,

Число пострадавших после удара молнии на рок-фестивале под открытым небом Rock am Ring в немецком городе Мендиг в федеральной земле Рейнланд-Пфальц достигло 71, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство The Associated Press.

Ранее сообщалось о 51 пострадавшем. 

По словам представителя полиции Ларса Бруммера, большинство обратившихся в больницы после удара молнии уже отпущены домой. 

Организаторы фестиваля и местные власти намерены позже в субботу провести пресс-конференцию, где представят последнюю информацию об инциденте. 

Число посетителей фестиваля «Rock am Ring2, который проходит с 3 по 5 июня, по данным на утро субботы составило 45000 человек. Среди выступающих числятся такие группы, как Tenacious D, Red Hot Chili Peppers и Black Sabbath. 

В 2015 году на фестивале «Rock am Ring», который проходил с 5 по 7 июня, произошел аналогичный случай. Тогда в результате удара молнии пострадали не менее 33 человек. Организаторы ожидали, что за дни фестиваля его посетят около 90 000 зрителей. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *