МЧС прекратило поиски четверых пропавших на воде под Чистополем

С 13 мая спасатели свернули работы по поиску четверых пропавших, перевернувшихся
на лодке под Чистополем. Об этом KazanFirst сообщили волонтеры, знакомые с
ситуацией.

МЧС прекратило поиски четверых пропавших на воде под Чистополем
С 13 мая спасатели свернули работы по поиску четверых пропавших, перевернувшихся на лодке под Чистополем. Об этом KazanFirst сообщили волонтеры, знакомые с ситуацией. Поисками сейчас занимаются добровольцы и родственники молодых людей. Они организовали сообщество «Вконтакте» по сбору денег. На 16 мая собрано 1500 рублей. 

Волонтеры сообщили в соцсети, что на минувших выходных нашли спасательный жилет и задние сиденья от лодки, на которой плыли пропавшие. 

Пятеро жителей Чистополя — Ильдар Хисамов, Тимур Шигабутдинов, Анатолий Салахеев, Екатерина и Анастасия Симоновы — отплыли 9 мая от деревни Красный Яр Рыбно-Слободского района Татарстана на лодке «Прогресс-2 M» на Каму. В 22:28 один из мужчин позвонил в службу спасения и сообщил, что у них проблемы с мотором, и они на веслах гребут в сторону Чистополя. 

Предположительно, лодка перевернулась при попытке залить бензин в мотор или наехала на топляк. Все оказались в воде. Рыбаки 10 мая около села Кубассы Чистопольского района увидели 26-летнюю Анастасию Симонову, плывущую с бревном. Они помогли ей выбраться из воды и сообщили спасателям. Девушка провела в воде 7 часов, ее отнесло течением на 17 км.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *