Президент РТ Минниханов пригласил на открытие парка динозавров в Казани Степана Савельева и детей из детдомов

Скоро в Казани откроется парк динозавров. Такое сообщение оставил сегодня на страничке «Вконтакте» президент Татарстана Рустам Минниханов. Для детей сирот и детей с ограниченными возможностями вход
Скоро в Казани откроется парк динозавров. Такое сообщение оставил сегодня на
страничке «Вконтакте» президент Татарстана Рустам Минниханов. Для детей сирот и
детей с ограниченными возможностями вход

Скоро в Казани откроется парк динозавров. Такое сообщение оставил сегодня на страничке «Вконтакте» президент Татарстана Рустам Минниханов. Для детей сирот и детей с ограниченными возможностями вход в такой парк будет свободным, написал он. Детали парка динозавров пока не раскрываются.

Президент также добавил, что открытие понравится школьнику из Москвы Степану Савельеву. 11-летнего мальчика, недавно ставшего героем российского интернета, третировали в школе одноклассники как раз за увлечение динозаврами. Ожидается, что он приедет в Казань на открытие парка.

«Большое спасибо за приглашение! Я обязательно приеду! Это настоящее событие!»,  ответил Степан. 

Президент РТ Минниханов пригласил на открытие парка динозавров в Казани Степана Савельева и детей из детдомов

Детский развлекательный парк динозавров откроется на территории стадиона «Казань Арена» в начале июня, сообщает «Интерфакс».

Сам Савельев сообщил, что в парке будут выставлены 110 фигур динозавров. Многие в натуральную величину. 

В апреле мама Степана Светлана Строганова написала в фейсбуке трогательный пост с просьбой поддержать сына. Она говорила, что  одноклассники смеются над мальчиком за содержание его страницы «ВКонтакте» — мальчик выкладывает фото динозавров, танков и трейлеры своих игр — и за малое количество лайков на ней.

Она попросила своих друзей поставить сыну лайки. На просьбу мамы обратили внимание блогеры. В итоге Степан получил несколько десятков тысяч лайков. Мальчика также поддержал Минниханов. «Не забывай хорошо учиться и знай, добрых людей больше, чем злых, и они всегда тебя поддержат!», — написал президент Татарстана «Вконтакте»              

Comment section

Добавить комментарий

Войти: