МЧС: состояние перевернувшейся на лодке под Чистополем пассажирки — стабильное

Состояние 26-летней Анастасии Симоновой, перевернувшейся на лодке под
Чистополем, оценивается как стабильное, сообщает пресс-служба главного
управления МЧС РФ по РТ.  Девушка находится в

Состояние 26-летней Анастасии Симоновой, перевернувшейся на лодке под Чистополем, оценивается как стабильное, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по РТ. 

Девушка находится в отделении терапии Алексеевской ЦРБ. Поиски остальных четырех человек, находившихся в лодке, продолжаются. Среди пропавших без вести – 16-летняя студентка из Чистополя Екатерина Симонова. В поисках принимают участие 80 человек и 30 единиц техники. 

Пятеро жителей Чистополя — Ильдар Хисамов, Тимур Шигабутдинов, Анатолий Салахеев, Екатерина и Анастасия Симоновы — выехали 9 мая от деревни Красный Яр Рыбно-Слободского района Татарстана на лодке «Прогресс-2 M» на Каму. В 22:28 один из мужчин позвонил в службу спасения и сообщил, что у них проблемы с мотором, и они на веслах гребут в сторону Чистополя. 

Предположительно, лодка перевернулась при попытке залить бензин в мотор или наехала на топляк. Все оказались в воде. Рыбаки 10 мая около села Кубассы Чистопольского района увидели 26-летнюю Анастасию Симонову, плывущую с бревном. Они помогли ей выбраться из воды и сообщили спасателям. Девушка провела в воде 7 часов, ее отнесло течением на 17 км.МЧС: состояние перевернувшейся на лодке под Чистополем пассажирки — стабильное

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *