Метшин: все, о чем я 10 лет просил икону Казанской Божией Матери, сбылось

Мэр Казани Ильсур Метшин признался, что последние 10 лет просил о помощи икону
Казанской Божией Матери, причем, все сбылось. Об этом он заявил

Мэр Казани Ильсур Метшин признался, что последние 10 лет просил о помощи икону Казанской Божией Матери, причем, все сбылось. Об этом он заявил накануне во время выездного совещания, посвященного воссозданию собора иконы, сообщается на сайте мэрии. 

«Когда молодым мэром меня сюда привели и показали Казанскую икону Божией Матери, я читал молитвы. Слава богу, все сбылось, все, о чем я просил за эти 10 лет. Мы просили, чтобы Казань выросла среди других городов, и нам всевышний ответил. Поэтому наш долг, мой долг как мэра – сделать все для того, чтобы этот храм для наших верующих был построен. Пусть он будет построен всем миром», – сказал Метшин. 

Сейчас работы по воссозданию собора ведутся на площади около 2500 кв. м и связаны с началом исследовательского процесса. Рабочие занимаются расчисткой слоев, сформировавшихся в результате взрыва в 1931 году, когда храм был разрушен. Торжественная закладка собора запланирована на 21 июля этого года. Ожидается, что на церемонию приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *