Власти Самарской области сменят ПСО «Казань» в качестве подрядчика строительства стадиона к ЧМ-2018

Подрядчик строительства стадиона «Самара-Арена», которым была ПСО «Казань»,
будет сменен из-за завышенных финансовых требований. Об этом заявил руководитель
пресс-службы губернатора Самарской области Николая

Подрядчик строительства стадиона «Самара-Арена», которым была ПСО «Казань», будет сменен из-за завышенных финансовых требований. Об этом заявил руководитель пресс-службы губернатора Самарской области Николая Меркушкина Илья Чернышев, сообщает ТАСС. 

«Принято решение о смене подрядчика строительства стадиона «Самара-Арена». Основанием для принятия такого решения стала позиция ПСО «Казань» о необходимости увеличить стоимость строительства самарского стадиона. Эксперты, входившие в состав специальной рабочей группы, провели оценку объекта и заявили о необходимости соблюдения ценовых приоритетов самарского стадиона в рамках ранее оговоренных параметров. Новый подрядчик будет определен в ближайшее время», – заявил Чернышев. 

«Хотим подчеркнуть, что строительные работы на объекте не останавливались. Субподрядчики продолжают выполнять объем работ, взятый в рамках контрактных обязательств. Нет никаких сомнений, что смена подрядчика не скажется на сроках сдачи стадиона. Как и планировалось, строительство футбольной арены будет завершено к концу 2017 года», – отметил он. 

По информации источника ТАСС в администрации области, новым подрядчиком строительства может стать одна из самарских компаний. В то же время источник сообщил, что в администрации довольны уже проделанными ПСО «Казань» работами. 

На сегодня стадион готов на 40%. Завершены работы по устройству фундамента, ведется строительство трибун, на три месяца раньше срока началась кладка внутренних помещений стадиона.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: