Девочка, которой в челнинской школе одноклассник проколол глаз, перенесла две операции

Две операции перенесла восьмилетняя ученица школы №11 Набережных Челнов, которой
одноклассник выколол шариковой ручкой глаз. Об этом KazanFirst рассказала мама
пострадавшего ребенка Ильмира

Две операции перенесла восьмилетняя ученица школы №11 Набережных Челнов, которой одноклассник выколол шариковой ручкой глаз. Об этом KazanFirst рассказала мама пострадавшего ребенка Ильмира Эргашова.

ЧП произошло 28 апреля. У учеников 2«А» должен был проходить урок музыки. Однако по каким-то причинам педагог отсутствовал, а классный руководитель школьников был на уроке в другом классе. Дети находились в кабинете одни. Мальчик, разыгравшись, схватил ручку и ткнул ей девочку в лицо.

По словам директора школы, медработника на момент ЧП в учреждении не было — он находился на курсах по повышению квалификации. Лишь спустя час после случившегося учительница позвонила маме девочки и сообщила, что у ребенка болит глаз и ее отпускают с уроков.

Дома Эргашова вызвала «скорую». Ребенка доставили в детскую республиканскую клиническую больницу Казани, где провели операции на роговицу и катаракту глаза, кроме того, медики удалили девочке хрусталик. По словам Эргашовой, если лечение будет идти хорошо — через полгода ребенку нужно будет подбирать новый хрусталик. Зрение к ней вернется лишь частично.

Эргашова обратилась с заявлением в городскую прокуратуру. В нем она попросила привлечь к уголовной и материальной ответственности директора и учителя школы №11, а также родителей нападавшего мальчика.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *