Глава скандального Малошильнинского сельского поселения стал фигурантом уголовного дела

Как стало известно KazanFirst, в отношении главы скандального Малошильнинского
сельского поселения в Тукаевском районе Татарстане Геннадия Харитонова
возбуждено два уголовных дела: превышение должностных

Как стало известно KazanFirst, в отношении главы скандального Малошильнинского сельского поселения в Тукаевском районе Татарстане Геннадия Харитонова возбуждено два уголовных дела: превышение должностных полномочий и по фактам служебного подлога. 

Уголовное производство открыто после обращения пяти депутатов поселения: Максима Федорова (бывшего вице-мэра Набережных Челнов), Романа Ваганова, Ильшата Вилданова, Анатолия Крапивина и Сергея Морозова, которые подозревали Харитонова в нецелевом расходовании бюджетных денег. 

Ранее после обращения депутатов прокуратура Тукаевского района установила факт нецелевого расходования бюджетных средств в поселении. За два года Харитонов растратил 1,5 млн рублей. Но так как сумма нецелевого расходования в одном бюджетном году не превышала 1,5 млн рублей, в возбуждении уголовного дела было отказано. 

Дела были возбуждены 26 апреля, а за день до этого в отставку ушла замглавы Тукаевского района Люция Ахметова. В марте 2013 года совет Малошильнинского сельского поселения принял решение выделить деньги на покупку легкового автомобиля стоимостью 891 000 рублей. Депутаты утверждают, что протокол заседания был сфальсифицирован. Впоследствии машина была передана в Тукаевский район и на ней ездила Ахметова. 

Читайте также: Замглавы Тукаевского района РТ ушла в отставку после скандала с покупкой автомобиля за счет бюджета 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *