Депутат Госдумы Когогина просит освободить челнинский картонно-бумажный комбинат от налогов

Освободить предпринимателей от НДС с реализации макулатуры на территории РФ попросила депутат Госдумы Альфия Когогина. Соответствующий проект в первом чтении сегодня принял российский
Освободить предпринимателей от НДС с реализации макулатуры на территории РФ
попросила депутат Госдумы Альфия Когогина. Соответствующий проект в первом
чтении сегодня принял российский

Освободить предпринимателей от НДС с реализации макулатуры на территории РФ попросила депутат Госдумы Альфия Когогина. Соответствующий проект в первом чтении сегодня принял российский парламент, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

С просьбой поддержать законопроект к Когогиной обратилось руководство Набережночелнинского картонно-бумажного комбината имени Титова. По словам переработчиков, в России дефицит вторсырья, при этом растет доля производства тарных картонов, а это требует увеличения объемов сбора макулатуры.

По словам Когогиной, освободив сборщиков макулатуры от налогов, можно сократить дефицит на внутреннем рынке сырья и прекратить хищения из бюджета, пресекая мошеннические схемы возврата НДС фирмами-однодневками. Кроме того, она считает, что благодаря отмене НДС на макулатуру сократятся объемы захоронения бумажных отходов на мусорных полигонах и уменьшится их негативное влияние на окружающую среду.

Впервые просьбу освободить от налогов высказал экс-гендиректор КБК Владимир Бестолков, нынешнийАндрей Фомичев — поддержал.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *