Суд постановил уволить по статье оскандалившегося челнинского чиновника Дениса Щербу

Сегодня суд удовлетворил иск прокуратуры Набережных Челнов, которая требовала
уволить экс-чиновника Дениса Щербу из-за утраты доверия, а не «по собственному
желанию», как это

Сегодня суд удовлетворил иск прокуратуры Набережных Челнов, которая требовала уволить экс-чиновника Дениса Щербу из-за утраты доверия, а не «по собственному желанию», как это сделал исполком, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В октябре прошлого года в СМИ появилась информация, что Щерба отказывался выдавать бизнесмену разрешение на строительство завода до тех пор, пока предприниматель не выберет в качестве генподрядчика экс-гендиректора ОАО «Камгэсэнергострой» Александра Евдокимова.

Евдокимов и Щерба были соучредителями компании «Энергострой-Н», которая занимается земляными работами. Предприниматель согласился встретиться с Евдокимовым и после этого Щерба подписал разрешение на строительство, однако бизнесмен и Евдокимов не смогли договориться.

В результате задержек при выдаче разрешения на строительство инвестор получил ущерб около 2-3 млн рублей.

Прокурор города Александр Евграфов потребовал от руководителя исполкома Рината Абдуллина уволить Щербу в связи с утратой доверия. Однако требование не удовлетворили и чиновник ушел по собственному желанию. В конце декабря прошлого года Евграфов обратился в горсуд с требованием переквалифицировать формулировку увольнения, но и там ему отказали. Однако с помощью вышестоящей судебной инстанции прокурор добился своего.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: