Столтенберг: НАТО обеспокоено ростом присутствия РФ в Сирии

НАТО по-прежнему обеспокоена ростом присутствия России в Сирии и восточном Средиземноморье и призывает к деэскалации. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг
НАТО по-прежнему обеспокоена ростом присутствия России в Сирии и восточном
Средиземноморье и призывает к деэскалации. Об этом заявил генсек альянса Йенс
Столтенберг, сообщает

НАТО по-прежнему обеспокоена ростом присутствия России в Сирии и восточном Средиземноморье и призывает к деэскалации. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, сообщает РИА «Новости». 

«Мы по-прежнему обеспокоены ростом российского присутствия в Сирии и восточном Средиземноморье. Российская военная деятельностью подпитала гуманитарный кризис и привела к бегству большего числа людей к границам Турции, она также привела к нарушениям турецкого воздушного пространства. Больше, чем когда либо, важно спокойствие, деэскалация и диалог», — сказал Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу. 

В МИД РФ ранее заявили о безосновательности обвинений в том, что российские авиаудары в Сирии провоцируют поток беженцев. Официальный представитель ведомства Мария Захарова отмечала, что кризис с мигрантами в Европе начался задолго до начала операции ВКС РФ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *