Из-за кризиса перевозчики Казани просят повысить стоимость проезда до 28 рублей

Перевозчики попросили власти Казани повысить проезд в общественном транспорте до 28 рублей
Перевозчики попросили власти Казани повысить проезд в общественном транспорте до
28 рублей, так как при нынешней цене они несут убытки. Соответствующее открытое
письмо,

Перевозчики попросили власти Казани повысить проезд в общественном транспорте до 28 рублей, так как при нынешней цене они несут убытки.

Соответствующее открытое письмо, под которым подписались директоры 13 автотранспортных предприятий, в том числе «Метроэлектротранс», ПАТП №2, ПАТП №4, «Республиканский автовокзал», «ИТЦ», адресовано мэру города Ильсуру Метшину, главе минтранса РТ Ленару Сафину и председателю Госкомитета по тарифам Марату Зарипову. 

«Мы хотим заявить о критической ситуации, сложившейся на наших предприятиях. Если сегодня тарифы будут сохранены на прежнем уровне, уже завтра число автобусов на маршрутах сократится на четверть, о чем мы считаем своим долгом проинформировать казанцев», – отмечается в письме. 

Транспортники подчеркнули, что стоимость проезда в Казани не менялись два года, а для льготников, доля которых в пассажиропотоке составляет 36%, – пять лет. 

«Сохранять достигнутое качество обслуживания мы не сможем, – пишут перевозчики. – Внутренние ресурсы исчерпаны, кадровый голод растет из-за невозможности поднять зарплату водителей, личное имущество уже заложено в банках». Самые нерентабельные маршруты, обслуживающие окраины и поселки, будут закрыты, также сократится число автобусов в вечернее время, подчеркнули авторы обращения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *