Артема Точилкина приговорили к 4,5 годам колонии-поселения

Сегодня в Вахитовском районном суде Казани состоялось оглашение приговора по громкому делу о ДТП
Сегодня в Вахитовском районном суде Казани состоялось оглашение приговора по
громкому делу о ДТП, произошедшем 22 апреля прошлого года на улице Пушкина возле
театра оперы и балета.

Сегодня в Вахитовском районном суде Казани состоялось оглашение приговора по громкому делу о ДТП, произошедшем 22 апреля прошлого года на улице Пушкина возле театра оперы и балета. 

Суд приговорил 20-летнего водителю Артема Точилкина к 4,5 годам колонии-поселения, несмотря на требование потерпевшей стороны, отравить подсудимого в колонию общего режима. Компенсацию морального вреда суд решил удовлетворить — частично — постановил взыскать с Точилкина вместо 5 миллионов всего 1 миллион рублей.

Напомним, вечером 22 апреля Точилкин, двигаясь по Пушкинка на «БМВ» 3-й серии, выехал на «встречку» и врезался в «Форд Мондео». После удара обе машины отбросило на остановку, где стояли люди. В результате пострадали два человека. 38-летняя женщина получила травмы средней степени тяжести, а 26-летняя Елена Смолягина на «скорой» была доставлена в больницу, где спустя несколько часов скончалась. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что молодой парень управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Фото: Бизнес Онлайн

Comment section

Добавить комментарий

Войти: