Мусоросжигательный завод в Казани построят к декабрю 2022 года 

foto_3
В декабре 2022 года в Казани должен быть сдан в эксплуатацию мусоросжигательный
завод. Об этом говорится в «дорожной карте» по переходу республики на

 foto_3В декабре 2022 года в Казани должен быть сдан в эксплуатацию мусоросжигательный завод. Об этом говорится в «дорожной карте» по переходу республики на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами, которую утвердило татарстанское правительство. Документ опубликован на портале правовой информации. 


Согласно документу, выработка электроэнергии за счет сжигания мусора составит 55 МВт в год при использовании 550 тонн отходов. План перехода к новой системе обращения с мусором состоит из нескольких этапов. Туда входят разработка и утверждение нормативно-правовых актов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, конкурсный отбор региональных операторов по обращению с ТКО, организация деятельности регоператора, создание инфраструктуры в сфере обращения с ТКО.

Строительством МСЗ займутся структуры компании «РТ-Инвест», которая принадлежит «Ростеху». Сейчас под завод в Казани рассматривают две площадки: возле «Казаньоргсинтеза» и недалеко от Самосыровской свалки. Окончательное решение по месту размещения пока не принято.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: