«Кинувший» клиентов на 7 млн рублей владелец челнинских турагентств получил 4 года

которого ранее в автограде за мошенничество
На шесть месяцев скостил срок Верховный суд РТ 30-летнему владельцу
набережночелнинских турагентств Sunmar и «Лето» Сергею Беленкову, которого ранее
в автограде за мошенничество

FF1A9325-E116-49ED-8C8E-9FCFAB6A8275

На шесть месяцев скостил срок Верховный суд РТ 30-летнему владельцу набережночелнинских турагентств Sunmar и «Лето» Сергею Беленкову, которого ранее в автограде за мошенничество на 7 млн рублей приговорили к лишению свободы в колонии общего режима. В результате он пробудет там 4 года, пишет «Коммерсант».


Беленков брал деньги клиентов своих турфирм, а также занимал у знакомых и не возвращал.

В 2012 году он арендовал офис на проспекте Мусы Джалиля и открыл турагентство Sunmar. Через три года челнинец переименовал его в «Лето». В мае 2015-го Беленков продал клиенту тур в Турцию за 103 000 рублей, но последний на отдых так и не отправился. В деле фигурируют 20 подобных эпизодов с ущербом более чем в 2,2 млн рублей. Кроме того, мошенник одолжил и не вернул более 4,6 млн рублей. В числе потерпевших четверо знакомых Беленкова, а также КПК «Союзсберзайм-Набережные Челны».

После того, как горсуд признал его виновным и приговорил к реальному сроку, Беленков обратился в вышестоящую инстанцию, назвав решение «несправедливым», а наказание «излишне суровым». Он попросил условный срок. Верховный суд снял с него ряд обвинений из-за истечения сроков давности, но все же отправил в колонию. Приговор вступил в законную силу.


Читайте также: В Казани судят сотрудницу турагентства, лишившую отдыха более 30 человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: