Депутат спросил Ильсура Метшина, зачем департаменту питания авто за 2 млн рублей

В мэрию Казани отправлен депутатский запрос по поводу целесообразности покупки департаментом социального питания машины стоимостью 2
В мэрию Казани отправлен депутатский запрос по поводу целесообразности покупки
департаментом социального питания машины стоимостью 2,3 млн рублей. Об этом
сообщил на своей странице в «ВКонтакте» автор обращения, депутат Госсовета
Татарстана от КПРФ Артем Прокофьев.

Из документации к тендеру на сайте госзакупок РФ стало известно, что департамент, преобразованный в форму акционерного общества, заказал бизнес-седан. Победителем аукциона стал «ТрансТехСервис-20», который поставит структуре исполкома Hyundai Genesis G80. 

— В частности, задал мэру следующие вопросы: С какой целью МУП «Департамент продовольствия и социального питания Казани» был преобразован в новую форму собственности – акционерное общество. Для каких нужд запланировано использование автомобиля Hyundai Genesis G80, на который был открыт тендер. Считаете ли Вы целесообразной покупку дорогостоящего автомобиля департаментом продовольствия и социального питания Казани, при условии, что стоимость питания для учеников казанских школ увеличилась, несмотря на заявление о возможности сохранения прежних цен директором департамента летом этого года, — написал депутат.


Читайте также: Казанский департамент соцпитания купит автомобиль за 2,3 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: