Страница Кадырова в Instagram оказалась недоступна

Профиль главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram недоступен. При попытке попасть на его страницу в соцсети высвечивается сообщение: «возможно
Профиль главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram недоступен. При попытке попасть
на его страницу в соцсети высвечивается сообщение: «возможно, вы воспользовались
недействительной ссылкой или страница была удалена».

Сам Кадыров в своем Telegram-канале отметил, что аккаунт имел официальный статус, поэтому команда соцсети должна была обеспечивать безопасность. Но при обращении в службу поддержки ответа не последовало. Также глава Чечни заявил, что и сам хотел перестать пользоваться Instagram, но ему было «неудобно перед друзьями и подписчиками».

— Да, странно выглядит демарш Instagram, который до сих пор пытался делать видимость независимости от официального Вашингтона. И почему-то он последовал сразу же после публикации санкций Минфина США. В соцсетях они могут заблокировать страницы, но имя Рамзана Кадырова никогда не заблокируют ни они и ни их хозяева, — подчеркнул чеченский лидер.

20 декабря США расширили санкции по «списку Магнитского», и в него попал Кадыров. Американские власти считают администрацию главы Чечни связанной с «убийствами, пытками и другими масштабными нарушениями прав человека». Они также утверждали, что Кадыров, отдал приказ об убийстве одного из своих политических оппонентов.


Читайте также: Рамзан Кадыров: Чечня равняется на Татарстан


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *