«Рубин» пообещал дать РФС финансовые гарантии после смены юрлица

Казанский «Рубин» предоставит Российскому футбольному союзу гарантии финансирования клуба в течение двух лет после смены юридического лица
Казанский «Рубин» предоставит Российскому футбольному союзу гарантии
финансирования клуба в течение двух лет после смены юридического лица, сообщает
ТАСС.

Футбольный клуб просит на заседании исполкома РФС 25 декабря рассмотреть вопрос о замене юридического лица с муниципального автономного учреждения на общество с ограниченной ответственностью. В случае разрешения клуб станет частным, что сможет способствовать привлечению неофициальных инвестиций. Сейчас собственниками и учредителями «Рубина» являются Комитет земельных и имущественных отношений и Комитет по физической культуре и спорту Казани.

Клуб обязуется предоставить письменные гарантии владельцев нового юридического лица «Рубина» о финансировании клуба в течение двух лет с даты завершения процедуры замены. Также «Рубин» даст РФС документы с результатами независимой аудиторской проверки кредиторской задолженности клуба за период с прошлого аудита до момента подачи ходатайства.

По данным английского издания The Telegraph, задолженность «Рубина» по зарплате составляет четыре месяца, а ее сумма – около 790 млн рублей. Кроме того, по информации «Чемпионат.com», у клуба есть долг и по кредиту в размере 2 млрд рублей.


Читайте также: Грань «Рубина»: как клубу справиться с финансовыми проблемами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *