«Казань — город юмора, но после Екатеринбурга»

Актеры шоу «Уральские пельмени» провели творческую встречу с поклонниками.
Актеры шоу «Уральские пельмени» провели творческую встречу с поклонниками.

На площадке креативного пространства «Маяковский» собралось около сотни поклонников Юлии Михалковой и Андрея Рожкова. Звезды рассказали об отношениях с Сергеем Нитиевским, Ольге Бузовой, политике и новой концертной программе.

«Создавать юмор — большой труд»

Ну а начали с ответа на вопрос о том, зачем они вообще занялись созданием шоу. Рожков ответил: «Бедность!».

— Хотелось много денег и до сих пор хочется. Я не могу говорить серьезно, поэтому буду немного шутить, — предупредил Андрей поклонников. — Раз вы сюда пришли, уже понятно, что с чувством юмора у вас все в порядке. Ведь вам обещали творческую встречу, а пригласили двух непонятных человек.

В этом году команда «Уральские пельмени» отметит юбилей. Четверть века назад — в сентябре 1993 года — ребята впервые вышли на сцену. И тот костяк, который мы до сих пор видим, почти не изменился.

«Казань - город юмора, но после Екатеринбурга»

— Это было просто занятие, которое нам нравилось. Постепенно мы бросили работу, кто-то бросил детей, жен и родные дома, уехав на заработки в Москву. Но на время, потом вернулись. Сегодня шоу создается в Екатеринбурге. Мы это принципиально делаем. Нам нравится наша родная публика, родной зал. Мы пишем юмор на родной земле, показываем родному зрителю и только потом везем в Москву на съемки, — рассказывает Рожков.

Юлию Михалкову, конечно, не могли не спросить про то, как ей удается оставаться такой красивой. — Потому что я слежу за собой, — без шуток сказала она. Но тут в разговор вмешался Андрей и открыл всем страшную тайну.

— Юлька раньше была гадким маленьким утенком. Мы ее взяли в маленьком утятнике, она была такая маленькая задрипанная уточка. Мы побросали хлеба, она стала есть, и мы поняли, что она много ест. Взяли ее с собой и повезли на КВН. И вот расцвела — сейчас она большой красивый утенок, — смеется Рожков.

Юлия Михалкова вновь серьезно добавила, что талант — это не самое главное, еще должно быть трудолюбие. И если на первый взгляд может показаться, что Андрей радостный, веселый и беспечный, то на самом деле это не так.

«Казань - город юмора, но после Екатеринбурга»

— Команда «Уральские пельмени» — это очень трудолюбивые люди. Создавать юмор и шоу — большой труд, — уверена актриса.

— Юлия, вы замужем? – послышался вопрос из зала с голосом надежды.

— Нет, я не замужем, но вот-вот уже стану, — улыбнулась актриса. Конечно, ее партнер по команде не мог не добавить: «Пока она не замужем, еще можно успеть, но времени осталось немного — лет двадцать». Тут зал вновь разразился громким смехом.

Самые красивые — татары

Вопросы были абсолютно разные. Кого-то в зале даже интересовало, как ребята относятся к творчеству Ольги Бузовой, на что Рожков отшутился: «У Ольги Бузовой мало половин».

Актеры рассказали, что у них плотный график. 1 февраля команда едет на базу писать новый концерт. А 9 и 10 числа в Екатеринбурге их ждет два концерта, где им предстоит показать 2,5 часа новой программы, для которой пока не написано ни одной шутки, хотя 97 процентов билетов уже продано. 

— Тут уж — кровь из носу -придется писать. Напишем, отрепетируем, покажем, как всегда бывает, — сказал Рожков.

«Казань - город юмора, но после Екатеринбурга»

Конечно, многих интересовало, как Андрей вдруг превратился в бабушку.

— У меня была бабушка Дуся. Я ее очень любил, вот этот образ я взял с нее. У нее что-то со спиной было, она с клюкой ходила и всегда очень рано просыпалась. Когда я приезжал в деревню, утром хотел поспать, а она в 4.30 утра уже на ногах и что-то жарит — караси, оладушки. И всех сразу будит: «Все встаем, завтрак готов». Все это вылилось в этот образ, — рассказал Рожков, на что из зала сразу раздалось «Ииигорь!».

Юлию же все больше спрашивали о личном. — В каком городе самые красивые мужчины? — интересовались девушки из зала.

— Я люблю умных мужчин, порядочных, таких как Андрей Борисович. Примерный семьянин, трое детей, любящий муж, — отвечала девушка.

— Но так как я уже занят, она ищет себе другого такого же. Кто-то есть с тремя детьми? Она сразу же заберет, и чтобы бабушку умел играть, — подключился Рожков.

— Так в каком городе-то красивые? — не унимался зал.

— Самые красивые — татары, — наконец-то выпытали признание у Юлии поклонники.

«Казань - город юмора, но после Екатеринбурга»

Сложные вопросы

Не обошли стороной и нашумевшую историю скандала с бывшим директором шоу Сергеем Нитиевским, который покинул команду, так как коллектив посчитал, что их руководитель скрывает от них реальные заработки. Сейчас в судах идет разбирательство по данному факту. В январе 2018 года актеры шоу «Уральские пельмени» подали иск к Сергею Нетиевскому и ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени» о взыскании суммы более 28 миллионов рублей. Зрителей же интересовала не юридическая сторона вопроса, а продолжают ли кавээнщики дружить.

— Это сложный вопрос, хотелось бы его обойти стороной, но лично с Нитиевским продолжаю общаться, — уже серьезно ответил Андрей Рожков.

«Казань - город юмора, но после Екатеринбурга»

— Я считаю, что ссор нужно избегать. Если есть какие-то недопонимания, то надо разбираться и исправлять это, — поддержала его Юлия.

Не так давно Михалкова намеревалась пойти в депутаты и участвовать в выборах в Екатеринбурге, а потому на встрече поклонников очень интересовал вопрос: за кого она будет голосовать на выборах.

— А вы за кого? — спросила звезда «Уральских пельменей» у девушки, задавшей вопрос.

— Я за Собчак, — робко ответила та.

— Я о вас был лучшего мнения, — парировал Рожков.

— Помимо творческой деятельности мы с Андреем ведем еще активную общественную и благотворительную деятельность, которая занимает немало нашего времени. И вообще, я считаю, что если вас что-то не устраивает, вы должны своим примером показывать, как нужно делать, и как-то стараться менять мир к лучшему, — ответила Юлия.

Судя по тому, насколько ответ вышел витиеватым и неконкретным, можно сделать вывод, что причастность к политике девушка все же имеет. Хотя актриса и не дала ответа о своем кандидате, но известно, что в ноябре она стала членом команды движения PutinTeam, организованного хоккеистом Александром Овечкиным в поддержку действующего президента России.

Первые, но не совсем

«Пельмени» отметили, что казанская публика — она всегда очень открытая, жаркая и бурно реагирующая.

— Просто она воспитанная под шутки и всегда смеется. Казань — город юмора, но после Екатеринбурга, конечно, — сказал Андрей Рожков.

— Надо остальные города привезти к вам и показать, как нужно реагировать на все шутки, — добавила Юлия.

«Казань - город юмора, но после Екатеринбурга»

Еще одним вопросом, который интересовал большую часть зала, стало соответствие образов. Зритель не понимал, кто же перед ними — герои из забавных миниатюр или реальные люди и откуда тогда берутся все эти персонажи.

— Мы являемся заложниками образов. Я на самом деле не такая, какие шутки мне приходится говорить. Дима Соколов тоже. Он очень приличный семьянин, у него шестеро детей, верующий человек. Андрей тоже не дед и не бабка. Все очень образованные, интеллигентные, порядочные люди. Многие образы идут из жизни. У меня есть подружка, так очень много историй мы берем с ее семьи, а она когда смотрит, постоянно говорит: «Вот придумаете же вы, вот живут же люди», а там даже имена ее и ее мужа, — рассказывает Юлия.

— А шутить-то не устаете? – донеслось из зала.

— Мы же очень часто отдыхаем от шуток. Вот когда спим, мы не шутим, — улыбнулся Рожков.


Читайте также: Мисс Татарстан-2018: слезы Зайцева и звездные вопросы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *