​Минниханов предложил арабам инвестировать в строительство отелей в Татарстане

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил представителям строительной компании Al Habtoor Group из ОАЭ инвестировать средства в возведение отелей и офисных зданий в республике
Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил представителям строительной
компании Al Habtoor Group из ОАЭ инвестировать средства в возведение отелей и
офисных зданий в республике, сообщает пресс-служба главы РТ.

Это предложение Минниханов сделал на встрече с председателем компании Халафом Аль Хабтуром. Также глава республики отметил, что есть возможность взаимодействия в продвижении промышленной продукции, производимой в Татарстане, в том числе большегрузов «КАМАЗ», вертолетов, судов, насосного оборудования, а также оборудования для нефтегазовых объектов. 

Кроме того, президент отметил интерес республики к реализации проекта, аналогичного Центру развития исламской экономики Дубая. По словам Минниханова, в Татарстане хотят воплотить «идею халяльного образа жизни». 

Al Habtoor Group является одним из крупнейших строительных предприятий Персидского залива. Известные проекты компании – это строительство терминала имени шейха Рашида в аэропорту Дубай и реконструкция аэропорта, участие в возведении дубайской «парусной» гостиницы Бурдж Аль-Араб и другие проекты.


Читайте также: Казань попала в топ-10 городов России с самыми дорогими квартирами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *