«Зенит-Казань» победил уфимский «Урал»

В матче 22-го тура мужской волейбольной Суперлиги казанцам для победы над уфицами понадобилось четыре партии.
В матче 22-го тура мужской волейбольной Суперлиги казанцам для победы над
уфицами понадобилось четыре партии.

«Урал» приехал в Казань без главного тренера Даниэле Баньоли и нескольких ведущих игроков, и главный тренер «Зенита-Казань» Владимир Алекно тоже решил дать отдохнуть лидерам: в запасе остались Алксандр Бутько, Вильфредо Леон и Максим Михайлов. Тем не менее, и без этих волейболистов хозяева выиграли первую партию с серьезным преимуществом – 25:15. А вот в начале второй у казанцев возникли проблемы, и лидерам пришлось вступить в игру, но исправить ситуацию не получилось. В третьей партии «Зенит» с самого начала вышел играть боевым составом и довел матч до победы в четырех сетах.