Челнинский депутат уверен, что мэр города и бизнесмен завертелись в «колесе оборзения»

О дружбе мэра Набережных Челнов и местного бизнесмена Марселя Мингалимова
О дружбе мэра Набережных Челнов и местного бизнесмена Марселя Мингалимова, якобы
подкрепленной общим делом, заявил в своем «Живом журнале» депутат горсовета
Сергей Яковлев. Обращение на имя руководителя управления СКР по РТ Павла
Николаева он назвал «Колесо оборзения Наиля Магдеева».

По словам Яковлева, в начале 2015 года, когда нынешний глава города был в должности руководителя исполкома, в парке Победы демонтировали самый доходный (по мнению депутата) аттракцион — «Колесо обозрения».

— Новое колесо обозрения, которое руководством парка на тот момент было уже частично оплачено, устанавливать в парке Победы Магдеевым было запрещено. В результате оно появилось в поселке ГЭС. А на устоявшийся финансовый поток поставили «свой» карман, — утверждает Яковлев.

Мингалимов, который, как заверил народный избранник, является приближенным к Магдееву, в апреле 2015-го через близких зарегистрировал ООО «Колесо обозрения». При этом в составе учредителей его нет. Однако офис компании находится в том же помещении, что и остальные несколько предприятий Мингалимова, отметил Яковлев. После этого компания заказала двум организациям построить на муниципальной земле аттракцион «Колесо обозрения».

— Летом 2015 года без разрешения на строительство ООО «Колесо обозрения», приближенном другу Магдеева М. Мингалимову, без отвода земли строит силам МУП «ДИАС» и ООО «ГИК» объект — колесо обозрения. При этом из результатов прокурорской проверки видно, что разрешение на строительство компания получила только в январе 2016, хотя строительство началось летом 2015, а ввод в эксплуатацию уже 14 марта 2016, — подчеркнул Яковлев.

Также он отметил, что открытие аттракциона состоялось за несколько дней до выдачи официального разрешения на ввод в эксплуатацию. В первый же год компания ООО «Колесо обозрения» зарабатывает 29,5 млн рублей.

— Деньги идут не в бюджетное предприятие «Парк культуры и отдыха города Набережные Челны», а в частный карман, — заявил депутат, резюмировав, что бюджету города нанесли ущерб более чем на 60 млн рублей.

Яковлев попросил Николаева провести расследование в отношении Магдеева, экс-начальника городского управления строительства Дениса Щербы, руководителя исполкома Рината Абдуллина и «других неустановленных лиц». Также он требует расторгнуть договор с ООО «Колесо обозрения».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: