«Книга жалоб»: чем недовольны жители Чистополя

Одним из первых пабликов
Одним из первых пабликов, где редакция KazanFirst разместила раздел «Книга
жалоб», стал «Типичный Чистополь». Сегодня в сообществе 63 000 подписчиков,
примерно столько же жителей зарегистрированы в самом городе.

Под специальным постом подписчики могли оставлять свои недовольства на самые разные вопросы. 

Самой резонансной жалобой в группе «Типичный Чистополь» стал комментарий от Зульфата Валиуллина. Он пожаловался на грязь в открывшейся детской поликлинике из-за отсутствия бахил. 

— На входе должны быть, но стоят пустые вёдра. Видимо кончились и не положили. Нужно следить за этим, вовремя пополнять. Иначе, какой смысл поддерживать чистоту, а потом взять и дать людям всё испачкать, — пишет автор (орфография и пунктуация сохранены). 

Валиуллина лайками поддержали 78 человек. Стоит отметить, что жалоба молодого человека появилась через неделю после открытия медучреждения. Во время торжественного старта работы поликлиники озвучили, что персонал будет работать по стандартам «дружелюбной поликлиники». 

Два подписчика пожаловались на перегоревшие лампы уличного освещения. Лампы просят заменить на улицах Пролетарская и Ломоносова. А Ильяс Салахов призвал власти оборудовать освещением дорогу в развивающей части микрорайона кирпичного завода. 

— Сделать бы освещение дороги, от мечети в сторону бывшего карьера. Столько людей ходят по этой дороге в темноте. Особенно тяжело детям. До остановки далеко. Летом и новый асфальт 

положить не помешало бы, — сетует чистополец (орфография и пунктуация сохранены). 

Еще одна острая тема для чистопольцев — автобусные перевозки. Гузалия Батдалова отметила, что не ходят автобусы по улице Ибрагимова от микрорайона Мебельной фабрики до автовокзала. Стоит напомнить, что горисполком в 2014 году обещал запустить тут маршрут. 

— Дайте достойную работу с достойной зарплатой, — коротко обратился через «Типичный Чистополь» к властям района Анатолий Антонов. 

Кроме этого, чистопольцы отметились с жалобами на отсутствие мусорных контейнеров, маленькую детскую площадку и изношенную электропроводку в коридорах многоквартирных домов. 

Многие пользователи с недоверием отнеслись к начинанию KazanFirst, что и объясняет небольшое количество комментариев. Например, Галина Прокофьева отметила с иронией, что «Тут если все писать, не хватит и 10-и томов». 

— Самим не смешно, какая книга, снег убрать не могут, — поддержал собеседницу Игорь Жихарев (орфография и пунктуация сохранены). 

Первый пост собрал 37 комментариев, 26 лайков и один репост. 

Ранее KazanFirst рассказал о том, на что жалуются азнакаевцы и жители Бугульмы

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *