В Казани задержаны сторонники Навального и Собчак, распространявшие листовки на избирательном участке

Сейчас ими занимаются сотрудники правоохранительных органов.
Сейчас ими занимаются сотрудники правоохранительных органов.

На УИК в казанском спорткомплексе «Олимп» задержан сторонник оппозиционера Алексея Навального. Молодой человек 1999 года рождения распространял листовки. Сейчас с ним работают сотрудники полиции. Ему грозит административный штраф.

На УИК 341 в Казани у наблюдателя от кандидата в президенты России Ксении Собчак обнаружены листовки о бойкоте выборов. С ним также сейчас работают сотрудники полиции.

В Казани задержаны сторонники Навального и Собчак, распространявшие листовки на избирательном участке

Сегодня в России проходят выборы президента страны. В Татарстане открылись все 2817 избирательных участков, в том числе 49 — в местах временного пребывания граждан: больницы, СИЗО, санатории, аэропорт и ж/д вокзал. Голосование продлиться до 20:00.

Еще накануне появилась информация о том, что на избирательных участках возможны провокации. И вот сегодня утром эти сообщения подтвердились.  

Ранее сообщалось, что подобие бойкота намерены организовать и сами наблюдатели. Их задача блокировать работу комиссий, особенно в ходе подсчёта голосов. На агитации против выборов уже попался один из членов избиркома. Ночью 7 марта сотрудники полиции задержали члена УИК с правом решающего голоса Андрея Бояршинова. Агитационные материалы изъяли, в МВД Татарстана возбудили административное производство, а поскольку задержанный является членом УИК, все материалы передали в прокуратуру республики.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *