Владимир Леонов: Все будут в восторге от Матча Звезд КХЛ-2019 в Казани

Неделя Звезд хоккея трех лиг – КХЛ
Неделя Звезд хоккея трех лиг – КХЛ, МХЛ и ЖХЛ – в январе следующего года пройдет
в Татарстане, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи и спорту РТ.

12 и 13 января в Нижнекамске состоится Матч Звезд ЖХЛ и Кубок вызова МХЛ. 19 и 20 января в Казани пройдет «Звездный» уикенд КХЛ, включающий мастер-шоу и матч Звезд. 14, 15 и 16 января в Альметьевске состоятся спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к неделе Звезд хоккея.

– Татарстан в целом является одним из лидеров по развитию хоккея, в республике существует ряд профессиональных клубов, которые базируются как раз в этих городах и выступают в разных по уровню российских хоккейных лигах – «Ак Барс», «Нефтехимик», «Нефтяник». Клуб из Альметьевска и вовсе особенно стремительно развивается в последнее время, – отметил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Он также добавил, соглашение на проведение Недели Звезд хоккея подпишут в мае этого года в Казани. По словам министра, в мероприятиях будет множество новшеств и фишек, однако пока все замыслы не озвучивают. Отмечается, что приятных сюрпризов для любителей хоккея будет предостаточно.

– Для Татарстана, безусловно, большая честь и ответственность принять такое мероприятие. Это действительно здорово, потому что хоккей у нас любят, кажется, вообще все и едва ли среди спортивных болельщиков республики найдутся люди, которые не будет переживать за наш «Ак Барс» в финале конференции. Считаю, что Неделя Звезд хоккея совершенно точно удастся и в восторге от нее в итоге будут абсолютно все, – заявил Леонов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *