Парк поселка ЗЯБ Челнов хотят приспособить для собачников, книголюбов и инвалидов

Адаптировать для инвалидов парк у бывшего здания развлекательного комплекса «Колизей» в Набережных Челнах предложили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Татарстане. Также они считают
Адаптировать для инвалидов парк у бывшего здания развлекательного комплекса
«Колизей» в Набережных Челнах предложили активисты Общероссийского народного
фронта (ОНФ) в Татарстане. Также они считают, что там нужно разместить площадку
для выгула собак и библиотеку, передает пресс-служба ОНФ в РТ.

Встреча с обсуждением предложенных проектов прошла в автограде на этой неделе. В ней участвовали три команды архитекторов. Два проекта разработали вместе с представителями Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

— Мною были сделаны замечания по поводу доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Все три выступающие команды упустили эти детали из виду. Второе – не учли специально отведенные места для выгула и дрессировки собак, все-таки хотелось бы отдельно обозначить эту территорию, — отметил руководитель региональной ревизионной комиссии ОНФ Олег Давыдов.

Активисты ОНФ также предложили сделать парк тематическим. Поскольку эта территория расположена вокруг будущего Татарского драматического театра, то место могло быть культурно ориентированным. Давыдов предложил установить библиотеку под открытым небом в парковой зоне, разместив QR-коды, по которым можно будет загрузить на мобильные устройства порядка 300 различных электронных книг. Присутствующие архитекторы поддержали идею.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: