Подросток из Башкортостана заявил, что планировал резню в течение двух лет

В разговоре со следователями 17-летний Артем Табиров признался
В разговоре со следователями 17-летний Артем Табиров признался, что планировал
резню в школе в течение двух последних лет, передает телеграм-канал «Мэш».

— Моя ненависть к ребятам из моего класса копилась очень давно. Я ненавижу школу вообще. Я хотел всех порезать, хотел еще в прошлом году, а потом в этом уже. Для меня последняя капля — это когда мама запретила пользоваться компьютером. Она решила, что из-за него у меня голова портится. Ей не понравилось, с кем я общаюсь — она прочитала мои переписки. Я понял, что больше мое решение откладывать никак нельзя, — рассказал подросток.

Также Табиров признался, что является поклонником двух американских старшеклассников — Эрика Харриса и Дилана Клиболда, которые устроили стрельбу в школе «Колумбайн». Инцидент произошел 20 апреля 1999 года. Подростки ранили 36 человек, 13 из которых позже скончались. Сами зачинщики после инцидента застрелились.

— С 7 класса я состою в закрытой группе «Колумбайн». Там всего 230 человек нас, только мы, лишних нет. Мы постоянно переезжаем в новые паблики, мы скрываемся, а еще старые потому что блочат. Но все норм работает. Я полностью разделяю взгляды ребят, — признался Артем Табиров.


18 апреля ученик коррекционного класса общеобразовательной школы №1 Стерлитамака принес на урок информатики нож и напал на одну из одноклассниц. После этого подросток нанес ножевое ранение учительнице. 

Воспользовавшись воцарившейся паникой, он разлил в классе горючее вещество и поджег. Во время эвакуации одна из учениц получила травмы, выпрыгнув со второго этажа. Всего в результате происшествия пострадали четыре человека, в том числе и организатор нападения: он попытался свести счеты с жизнью. Возбуждены два уголовных дела.


Ранее организатор резни в башкортостанской школе заявил, что одноклассники его «гнобили». Именно поэтому он принял решение расправиться с обидчиками.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: