Директор школы-интерната воровала еду у слепых детей в Татарстане

В Лаишевском районе по подозрению в мошенничестве задержана руководитель учреждения для детей с ограниченными возможностями.
В Лаишевском районе по подозрению в мошенничестве задержана руководитель
учреждения для детей с ограниченными возможностями.

Полицейские установили, что по указанию директора заведения водители оформляли липовые чеки на обслуживание и заправку автомобилей, хотя более года никуда не выезжали, сообщает пресс-службы МВД по РТ. Таким образом незаконно израсходованы 114 000 рублей. 

Кроме того, подозреваемая давала указания поварам выносить с кухни и со склада продукты и передавать ей. Сумма похищенного, согласно сверке ежедневного меню с книгой прихода на складе и товарно-транспортной накладной, составила 234 000 рублей.Еще одна вскрытая оперативниками схема предполагала обналичивание денежных средств за счет завышения стоимости товаров и услуг, оказываемых школе-интернату. 

Материальный ущерб от действий руководителя школы для детей с ограниченными возможностями в сумме достигает 400 000 рублей. На основании собранных доказательств возбуждено уголовное дело по признакам статьи «Мошенничество». Максимальное наказание предполагает лишение свободы на срок до шести лет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: