Владимир Путин внёс на рассмотрение в Госдуму кандидатуру премьер-министра

По словам российского лидера
По словам российского лидера, прошлый состав Кабмин работал достойно, как
настоящая команда, и в этом огромная заслуга председателя правительства Дмитрия
Медведева.

Президент России Владимир Путин внёс на рассмотрение в Госдуму кандидатуру будущего председателя Правительства РФ. В этой роли российский лидер видит Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба Кремля.

— В соответствии с пунктом «а» статьи 83 и статьёй 111 Конституции Российской Федерации Президент внёс кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной Думы на назначение его Председателем Правительства Российской Федерации, — говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.

7 мая сразу после инаугурации президента правительство России сложило свои полномочия. Члены «старого» кабинета министров получили приставку «и.о.» и продолжили исполнять обязанности до формирования нового состава. 

За день до этого Владимир Путин встретился с министрами в Кремле. Он поблагодарил всех, кто работал в сложных условиях, и дал высокую оценку деятельности правительства. Глава государства подчеркнул, что члены кабмина проявили твердость, последовательность, готовность брать на себя ответственность и исполнять принятые решения на основе современных подходов.

— Кабмин работал достойно, как настоящая команда, и в этом огромная заслуга председателя правительства Дмитрия Медведева, — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *