Хоккеист «Ак Барса» попался пьяным за рулем после празднования чемпионства

Ярослава Косова задержали сегодня утром около ТРК «Корстон»
Ярослава Косова задержали сегодня утром около ТРК «Корстон», сообщил собственный
источник в правоохранительных органах.

Сегодня около пяти часов утра внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль «КИА РИО», который показался им подозрительным. На законные требования остановится, водитель автомобиля не отреагировал и предпринял попытку оторваться от погони. Вскоре автомобиль был остановлен на улице Ершова, возле ТРК «Корстон».

Водителем иномарки оказался нападающий хоккейного клуба «Ак Барс» Ярослав Косов. После освидетельствования на алкотестере оказалось, что спортсмен сильно пьян (0,557мг/л).

При проверке по базе данных выяснилось, что с 2015 года Ярослав Косов лишен прав за управление автомобилем в пьяном виде, однако права он тогда не сдал и продолжил ими пользоваться. На хоккеиста составлен административный протокол и выписан штраф в размере 30 000 рублей. Сам задержанный был доставлен в отдел полиции «Вишневский». В течение двух дней мировым судом будет решаться вопрос о его аресте. 

Стоит отметить, что во время задержания в автомобиле находился пассажир, который является его владельцем. В отношении мужчины также составлен административный протокол, за «предоставление управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Авто доставлено на штраф-стоянку. 

Ранее сообщалось, что игроки «Ак Барс» отпраздновали чемпионство.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *