В Башкортостане стадо коров забодало троих детей

Дети и сопровождавшая их женщина в больнице.
Дети и сопровождавшая их женщина в больнице.

В Туймазинском районе Башкортостана стадо коров лимузинской породы забодало троих детей и женщину, которая их сопровождала, сообщает Bash.news. Все произошло 6 июля в деревне Япрыково. По словам отца одного из детей, его сестра забрала его сына у бывшей супруги и отвезла к бабушке. Также там гостили двое племянников мужчины. Женщина вместе с тремя детьми в возрасте 6, 9 и 10 лет отправилась на реку Ик, чтобы собрать веники.

По пути на реку они видели коров, которые находились на другой стороне поля. На обратном пути животные перегородили путь женщине с детьми. По словам отца одного из детей, в стаде было около 200 голов с телятами. Дети спрятались за сопровождавшую их женщину, но около 20 коров на них напали.

— Так получилось, что моего сына начали бодать первым. Все сразу попадали на землю, сестра говорила, что коровы ходили буквально по головам. Таким образом они пролежали 2,5 часа на земле, пока не приехал пастух на мотоцикле и не разогнал животных. После этого он вызвал на поле агронома и скорую помощь, приехало сразу три бригады, — рассказал отец 9-летнего ребенка.

Сын мужчины пострадал в этом происшествии сильнее всех. Врачи диагностировали у него ушибы легких, три сломанных ребра, сломанную руку в районе плеча и сильную гематому на голове. Она находится в реанимации. Женщину и двоих других детей также доставили в районную больницу. Несмотря на сильные травмы, прогнозы у пострадавших хорошие.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: